
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有1206人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有1206人也在關注這間👀
基本資料

建坪
43.91坪
詳情
建坪單價

97.63 萬/坪(不含車位)
79.71 萬/坪(含車位)
地坪
6.25坪
主+陽
22.07坪=
主建物
20.32坪+
陽台
1.75坪
共有部份
9.89坪
雨遮
1.02坪
停車空間(含公設)
10.93坪
格局
2房2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
10.3年
類型
大樓
樓層
7樓/17樓
車位
1個坡道平面(車位總價:280萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 3,568 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
第三種住宅區; 第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近再興校區&知名私校
屋況優美&生活便利
全天物業&保全管理
金石獎品質&優良社區
格局方正&邊間採光好
近未來馬明潭捷運站
本車位附有充電樁
到萬芳醫院約950公尺
收合物件詳情
周邊生活機能

萬芳醫院生活圈
萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。
點我找屋木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (17)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
5.1分鐘 / 345m
1Y4溝子口站(興建中) - 出口
16.4分鐘 / 1172m
2萬芳醫院站 - 出口
13.8分鐘 / 1000m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
5.1分鐘 / 345m
1Y4溝子口站(興建中) - 出口
16.4分鐘 / 1172m
2萬芳醫院站 - 出口
13.8分鐘 / 1000m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(24)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有24間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市文山區木柵路二段109巷100弄46號十三樓
大樓
有車位
2,050萬
含車位160萬
54.03萬
54.02萬
39.12坪
含車位4.13坪
22.24坪
29.8年
13樓/17樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
2,050萬
含車位160萬
54.03萬/坪
54.02萬
建坪39.12坪
含車位4.13坪地坪22.24坪有車位
3房2廳2衛29.8年13樓/17樓
3房2廳2衛29.8年13樓/17樓
交易備註
備註資訊:陽台外推;其他增建;
2,906萬
含車位280萬
87.75萬/坪
87.74萬
建坪40.55坪
含車位10.62坪地坪7.72坪有車位
3房2廳1衛20.1年9樓/13樓
3房2廳1衛20.1年9樓/13樓
交易備註
備註資訊:陽台外推;其他增建;
1,210萬
54.09萬/坪
建坪22.37坪地坪19.21坪無車位
2房2廳1衛29.9年1樓/17樓
2房2廳1衛29.9年1樓/17樓
交易備註
2,938萬
54.66萬/坪
建坪53.75坪地坪9.75坪無車位
3房1廳2衛36.3年2樓/11樓
3房1廳2衛36.3年2樓/11樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


