信義美學

台北市大安區信義路二段52號
大樓
68戶
16
13層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
57組
已成交買方
62組
從業時間
13-14年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/03月
最新平均單價
196 萬/坪
11403
辦公
信義美學
台北市大安區信義路二段52號七樓之3
移轉2
2,100
196萬/坪
建坪10.71地坪0.96無車位
1房1廳1衛15.27樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
2

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
113年/04月~115年/03月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
172.6
萬/坪
2025年/03月
最新平均單價
196
萬/坪
11403
辦公
信義美學
台北市大安區信義路二段52號七樓之3
移轉2
2,100
196萬/坪
建坪10.71地坪0.96無車位
1房1廳1衛15.27樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/03月
近兩年最高單價
196
萬/坪
11403
辦公
信義美學
台北市大安區信義路二段52號七樓之3
移轉2
2,100
196萬/坪
建坪10.71地坪0.96無車位
1房1廳1衛15.27樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/04月
近兩年最低單價
147.3
萬/坪
11304
套房
信義美學
台北市大安區信義路二段52號十二樓之6
移轉2
1,854
含車位200
147.3萬/坪
147.28
建坪14.67含車位3.44地坪1.09有車位
1房1廳1衛14.312樓/13
資料說明
內政部實價登錄
2025年/03月
最新成交單價
196萬/坪
2025年/03月
近兩年最高單價
196萬/坪
2024年/04月
近兩年最低單價
147.3萬/坪
 本社區      
 106
 本社區      
 106

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11403
台北市大安區信義路二段52號七樓之3
辦公
2,100
196
10.71
0.96
15.2
7樓/13
1房1廳1衛
東門站
信義美學
歷史移轉2
備註資訊:陽台外推;夾層;其他增建;
11403
辦公
信義美學
台北市大安區信義路二段52號七樓之3
移轉2
2,100
196萬/坪
建坪10.71地坪0.96無車位
1房1廳1衛15.27樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11306
信義路二段52號11樓之5
套房
1,990
189.58
10.5
0.94
14.4
11樓/13
1房1廳1衛
東門站
信義美學
歷史移轉2
備註資訊:陽台外推;夾層;
11306
套房
信義美學
信義路二段52號11樓之5
移轉2
1,990
189.58萬/坪
建坪10.5地坪0.94無車位
1房1廳1衛14.411樓/13
資料說明
信義成交
交易備註
11305
台北市大安區信義路二段52號九樓之5
套房
有車位
2,100
含車位180
150.72
182.98
13.93
含車位3.44
1.02
14.3
9樓/13
1房1廳1衛
東門站
信義美學
歷史移轉2
備註資訊:塔式車位位於地下二樓陽台外推;夾層;其他增建;
11305
套房
信義美學
台北市大安區信義路二段52號九樓之5
移轉2
2,100
含車位180
150.72萬/坪
182.98
建坪13.93含車位3.44地坪1.02有車位
1房1廳1衛14.39樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11304
台北市大安區信義路二段52號十二樓之5
套房
1,546
147.28
10.5
0.94
14.3
12樓/13
1房1廳1衛
東門站
信義美學
11304
套房
信義美學
台北市大安區信義路二段52號十二樓之5
1,546
147.28萬/坪
建坪10.5地坪0.94無車位
1房1廳1衛14.312樓/13
資料說明
內政部實價登錄
11304
台北市大安區信義路二段52號十二樓之6
套房
有車位
1,854
含車位200
147.3
147.28
14.67
含車位3.44
1.09
14.3
12樓/13
1房1廳1衛
東門站
信義美學
歷史移轉2
11304
套房
信義美學
台北市大安區信義路二段52號十二樓之6
移轉2
1,854
含車位200
147.3萬/坪
147.28
建坪14.67含車位3.44地坪1.09有車位
1房1廳1衛14.312樓/13
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
16
坪數
--
樓高
13層
戶數
68戶
格局
套房,
公設比
31.00%~32.00%
建設公司
振聲建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),
無障礙設施
公共設施
主要特色
24小時管理,金華國小中正國中學區,正信義路上氣派大樓,鄰近國際永康商圈,巷道寬敞環境清幽,管理嚴謹戶數單純,鄰近東門捷運站,鄰近大安森林公園,生活機能成熟便利(資料最後更新日:2017/04/15)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (8)
公車 (16)
公共自行車 (1)
停車場 (11)
0東門站 - 出口2
2.9分鐘 / 181m
1東門站 - 出口1
3.4分鐘 / 225m
2東門站 - 出口3
3.1分鐘 / 221m
3東門站 - 出口8
4.6分鐘 / 322m
4東門站 - 出口4
4.1分鐘 / 305m
5東門站 - 出口5
4.9分鐘 / 369m
6東門站 - 出口7
5.5分鐘 / 396m
7東門站 - 出口6
6.1分鐘 / 447m
0東門站 - 出口2
2.9分鐘 / 181m
1東門站 - 出口1
3.4分鐘 / 225m
2東門站 - 出口3
3.1分鐘 / 221m
3東門站 - 出口8
4.6分鐘 / 322m
4東門站 - 出口4
4.1分鐘 / 305m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
信義美學最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,信義美學近期成交單價為196萬/坪(成交時間114.03)。
猶豫要在哪一區買房,大安區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
大安區近半年大樓成交行情,平均單價116.2萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
信義美學的屋齡幾年?
根據登記資訊,信義美學目前屋齡約為16年。
信義美學是由哪家建設公司興建?
信義美學的建築是由振聲建設興建而成。
信義美學的總樓高?
信義美學總樓高共計13層。
信義美學總戶數多嗎?
針對信義美學的居住規模,總戶數資料記載約為68戶。
信義美學的公設比是多少?
信義美學登記之公共設施比例約為31.00%~32.00%。
信義美學垃圾如何處理?
信義美學之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),。
信義美學有警衛管理嗎?
信義美學目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
信義美學附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
信義美學距離最近的捷運站東門站步行僅需約2.9分鐘。
信義美學附近有公車站嗎?走路大概要多久?
信義美學距離最近的公車站捷運東門站公車站步行僅需約1.3分鐘。
信義美學周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從信義美學步行約4.0分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
信義美學周邊有停車場嗎?
信義美學5分鐘路程內設有11個停車場。
信義美學附近有幼兒園嗎?
信義美學周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
信義美學附近有超市或市場可以採買嗎?
信義美學直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
信義美學附近步行範圍內有便利商店嗎?
信義美學直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
信義美學附近有藥妝店來買日常用品嗎?
信義美學直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
信義美學附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
信義美學直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
信義美學附近有公園嗎?
信義美學直線距離約285公尺內有信愛公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
信義美學附近有運動中心嗎?
信義美學直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊